スポンサーサイト

  • 2017.04.03 Monday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    どことなく沖縄っぽい銭湯(^o^)/

    • 2015.06.07 Sunday
    • 14:03
    IMG_7731.jpg
    大阪市大正区「三光湯」JR大正駅 南へすぐ

    なんば温泉

    • 2015.04.20 Monday
    • 21:27

    大阪府立体育館すぐにあります。

    ラドンのスチームサウナと泡風呂が気持ち良かった!お昼二時から
    深夜一時まで営業が、うれしいね。(*^o^*)
    木曜定休

    そしてもうしばらく行くと、木津市場の横に太平の湯を発見!今度行って見よう!

    大阪で唯一「中島絵師が描いた」ペンキ絵がある銭湯(^o^)/

    • 2015.03.30 Monday
    • 22:38
    東住吉区みどり温泉2.jpg
    大阪市東住吉区「みどり温泉」
    大阪市東住吉区鷹合3-17-19
    (写真は男湯の勇壮な「赤富士」)

    巨大銭湯〜!(◎0◎)/

    • 2015.03.28 Saturday
    • 10:40
    15.3.26shintoku.jpg
    大阪市旭区 神徳温泉
    地下鉄谷町線「千林大宮駅」西へ3分
    (大阪市旭区大宮3-6-19)

    いきなりカラオケルームと似顔絵がある銭湯〜♪

    • 2015.03.08 Sunday
    • 22:46
    15.3.8きりつぼ2.jpg
    大阪市平野区きりつぼ温泉
    地下鉄谷町線「平野駅」南へ5分
    (大阪市平野区平野西5-7-9)

    現役で頑張ってま〜す(^^)v

    • 2015.02.22 Sunday
    • 00:03
    mass_chair_.jpg

    新年は新柄の暖簾でスタートだ〜(^O^)/

    • 2015.01.05 Monday
    • 20:45
    IMG_6816.JPG

    金沢兼六園のモザイクタイル画がある銭湯〜(^-^)

    • 2014.12.15 Monday
    • 19:28
    image1.JPG
    錦船温泉
    大阪市住吉区大領1-1-5

    竹炭風呂のある銭湯( ´ ▽ ` )ノ

    • 2014.11.30 Sunday
    • 19:01
    IMG_6618.JPG
    大阪市住吉区 交生湯
    長居公園南へ5分ほど

    ビアマイスターのいる銭湯(^0^)/

    • 2014.11.29 Saturday
    • 23:23
    14.11.29いりふね.jpg
    大阪市阿倍野区 いりふね温泉
    地下鉄西田辺駅 南東1分

    profile

    categories

    recent comment

    search this site.

    profilephoto

    calendar

    S M T W T F S
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
    << August 2017 >>

    PR

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM